金丝小枣作为非常有名的一种食物,而且它的营养价值非常高,并且早在春秋战国时期,在河北沧州就有关于它的记载,而且它吃起来特别的美味,口感脆爽,并且要比其他的枣类食物吃起来也要甜,我们在买东西的时候还是要注意价格,金丝小枣多少钱一斤呢?金丝小枣相比较于其他的枣类食物来说,吃起来也要更加的具有营养价值,并且还具有一定的医疗价值,又因为他种植范围比较小,所以说他的价格可能也要贵,金丝小枣可能会因为产地的不同,还有就是在运输方面可能会有一定的价格区别,但是大部分市场中金丝小枣的价格都是在40到60块钱1斤左右,所以说相比较于其他的食物来说,还是比较贵的,但是可能会因为产地的不同而导致它的价格有所浮动,比