竹荪是我们生活中比较喜欢的一种食材,这种食材独具特色,不仅它的外观很奇特,非常漂亮,而且它的营养价值也特别的高,那么竹荪多少钱一斤呢?这是很多人提出的疑问,接下来就让本文为大家做出相关的介绍说明。1、竹荪多少钱一斤竹荪营养价值丰厚,药理作用也很好,所以它的价格是比较高的,当然它的具体的价格也是有很多因素所决定的,并不能够一概而论,因为在很多的地区消费水*不一样,所以对这种食材出售的价格也会存在一定的差异,通常在一线城市独生的价格会比较贵一些,每斤价格达到上百元,如果在比较落后的城市,那么可能就会便宜一些。2、决定竹荪的价格因素竹荪的价格不仅跟地域有关,还跟竹荪的品质有关,任何的食材都分优等品和